Märchen am Tage

Liebe Gäste,

Sie können hier Ihre Karten (bis 12 Stunden vor Spieltermin) reservieren.

Dazu klicken Sie einfach auf die Uhrzeit Ihres gewählten Stückes und folgen der Reservierung. Sie erhalten eine Bestätigung Ihrer Reservierung.

Kurzfristige telefonische Reservierung unter

0345-1352316.

zum Märchen zur Nacht

 - Märchen am Tage -

August

Fr. 19.08.10:00 UhrSommertheater Ulrichkirche
Die Tränen der Meerfrau
mit Susa Ahrens; Musik Eoin Duignan (ab 5 J.)
Sa. 20.08.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 21.08.11:00 Uhr
 
Mi. 24.08.10:00 UhrSommertheater Ulrichkirche
Die Bremer Stadtmusikanten
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Do. 25.08.16:00 Uhr
Fr. 26.08.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
September

Do. 01.09.16:00 UhrDie hüpfende Prinzessin
mit Horst Günther (ab 4 J.)
Fr. 02.09.10:00 Uhr
Sa. 03.09.11:00 Uhr
So. 04.09.11:00 Uhr
 
Mi. 07.09.10:00 UhrGastspiel aus Leipzig
Das Tierhäuschen
mit Steffi Lampe (ab 3 J.)
Do. 08.09.16:00 Uhr
Fr. 09.09.16:00 Uhr
Sa. 10.09.11:00 Uhr
So. 11.09.11:00 Uhr
 
Di. 13.09.10:00 UhrWer hat Miau gesagt
mit Sebastian Günther
 16:00 Uhr
Mi. 14.09.10:00 Uhr
Do. 15.09.16:00 Uhr
Fr. 16.09.11:00 Uhr
Sa. 17.09.11:00 Uhr
So. 18.09.11:00 Uhr
 
Di. 20.09.10:00 UhrDer Junge mit der Zauberflöte
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 21.09.10:00 Uhr
Do. 22.09.16:00 Uhr
Fr. 23.09.16:00 Uhr
Sa. 24.09.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 25.09.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 27.09.10:00 UhrWie der Schmetterling glücklich wurde
mit Horst Günther (ab 3 J.)
Mi. 28.09.10:00 Uhr
Do. 29.09.16:00 Uhr
Fr. 30.09.16:00 Uhr
Oktober

Sa. 01.10.11:00 UhrWie der Schmetterling glücklich wurde
mit Horst Günther (ab 3 J.)
 16:00 Uhr
So. 02.10.11:00 Uhr
 
Mi. 05.10.10:00 UhrGastspiel aus Leipzig
Der Geburtstag der kleinen Schildkröte
mit Steffi Lampe (ab 4 J.)
Do. 06.10.10:00 Uhr
Fr. 07.10.16:00 Uhr
Sa. 08.10.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 09.10.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 11.10.10:00 UhrKönig Drosselbart
mit Sebastian Günther (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 12.10.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 13.10.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 14.10.10:00 Uhr
 
Sa. 15.10.11:00 UhrGastspiel aus Wien
Jorinde und Joringel
mit Barbara Kriegl und Scott Wallace (ab 16 J.)
 
So. 16.10.11:00 UhrKönig Drosselbart
mit Sebastian Günther (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
 
Di. 18.10.10:00 UhrDornröschen
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 19.10.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 20.10.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 21.10.16:00 Uhr
Sa. 22.10.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 23.10.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 25.10.10:00 UhrDer kleine Häwelmann
mit Susa Ahrens (ab 3 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 26.10.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 27.10.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 28.10.16:00 Uhr
Sa. 29.10.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 30.10.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
November

Di. 01.11.10:00 UhrRotkäppchen
mit Horst Günther (ab 4 J.)
Mi. 02.11.10:00 Uhr
Do. 03.11.16:00 Uhr
Fr. 04.11.16:00 Uhr
Sa. 05.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
So. 06.11.11:00 UhrPuschels Herbstfest
mit Jan Deicke (ab 2 J.)
 16:00 Uhr
 
Di. 08.11.10:00 UhrAschenbrödel
mit Susa Ahrens (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 09.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 10.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 11.11.16:00 Uhr
Sa. 12.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 13.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 15.11.10:00 UhrDie Bremer Stadtmusikanten
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 16.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 17.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 18.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Sa. 19.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 20.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 22.11.10:00 UhrFrau Holle
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 23.11.10:00 Uhr
 
 11:00 UhrFrau Holle - ein Märchen zur Nacht -
mit Susa Ahrens (ab 14 J.)
 
 16:00 UhrFrau Holle
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
Do. 24.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 25.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Sa. 26.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 27.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 29.11.10:00 UhrDornröschen
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 30.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Dezember

Do. 01.12.10:00 UhrDornröschen
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Fr. 02.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Sa. 03.12.11:00 Uhr
So. 04.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 06.12.10:00 UhrWie der Schmetterling glücklich wurde
mit Horst Günther (ab 3 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 07.12.10:00 Uhr
Do. 08.12.10:00 Uhr
Fr. 09.12.16:00 Uhr
Sa. 10.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 11.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 13.12.10:00 UhrDer Junge mit der Zauberflöte
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 14.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 15.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 16.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Sa. 17.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 18.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 20.12.10:00 UhrDas Märchen vom Mondkiesel
mit Susa Ahrens (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 21.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 22.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 23.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Sa. 24.12.11:00 Uhr
So. 25.12.11:00 Uhr
 
Mo. 26.12.16:00 UhrAschenbrödel
mit Susa Ahrens (ab 5 J.)
Di. 27.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Mi. 28.12.10:00 Uhr
Do. 29.12.10:00 Uhr
Fr. 30.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Sa. 31.12.11:00 Uhr