Märchen am Tage

Liebe Gäste,

Sie können hier Ihre Karten (bis 12 Stunden vor Spieltermin) reservieren.

Dazu klicken Sie einfach auf die Uhrzeit Ihres gewählten Stückes und folgen der Reservierung. Sie erhalten eine Bestätigung Ihrer Reservierung.

Kurzfristige telefonische Reservierung unter

0345-1352316.

zum Märchen zur Nacht

 - Märchen am Tage -

September

Di. 28.09.10:00 UhrKasper, Teufel, Pfannekuchen
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 29.09.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 30.09.16:00 Uhr
Oktober

Fr. 01.10.10:00 UhrKasper, Teufel, Pfannekuchen
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Sa. 02.10.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 03.10.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 05.10.10:00 UhrWie der Schmetterling glücklich wurde
mit Horst Günther (ab 3 J.)
Mi. 06.10.10:00 Uhr
Do. 07.10.16:00 Uhr
Fr. 08.10.16:00 Uhr
Sa. 09.10.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
So. 10.10.11:00 UhrPuschels Herbstfest
mit Jan Deicke (ab 2 J.)
 16:00 Uhr
 
Di. 12.10.10:00 UhrDer Junge mit der Zauberflöte
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 13.10.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 14.10.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 15.10.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Sa. 16.10.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 17.10.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 19.10.10:00 UhrDäumelinchen
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 20.10.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 21.10.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 22.10.16:00 Uhr
Sa. 23.10.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 24.10.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 26.10.10:00 UhrDer kleine Häwelmann
mit Susa Ahrens (ab 3 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 27.10.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 28.10.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 29.10.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Sa. 30.10.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 31.10.11:00 Uhr
November

Di. 02.11.10:00 UhrRotkäppchen
mit Horst Günther (ab 4 J.)
Mi. 03.11.10:00 Uhr
Do. 04.11.16:00 Uhr
Fr. 05.11.16:00 Uhr
Sa. 06.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 07.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 09.11.10:00 UhrDornröschen
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 10.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 11.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 12.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Sa. 13.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 14.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 16.11.10:00 UhrKönig Drosselbart
mit Sebastian Günther (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 17.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 18.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 19.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Sa. 20.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 21.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 23.11.10:00 UhrDas Märchen vom Mondkiesel
mit Susa Ahrens (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 24.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 25.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 26.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Sa. 27.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 28.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Mo. 29.11.10:00 UhrDie Bremer Stadtmusikanten
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Di. 30.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Dezember

Mi. 01.12.10:00 UhrDie Bremer Stadtmusikanten
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Do. 02.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 03.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Sa. 04.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 05.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Mo. 06.12.10:00 UhrDie hüpfende Prinzessin
mit Horst Günther (ab 4 J.)
Di. 07.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Mi. 08.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 09.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Sa. 11.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 12.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Mo. 13.12.16:00 UhrFrau Holle
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
Di. 14.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Mi. 15.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 16.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 17.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Sa. 18.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 19.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Mo. 20.12.10:00 UhrAschenbrödel
mit Susa Ahrens (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Di. 21.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Mi. 22.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 23.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 24.12.11:00 Uhr
Sa. 25.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 26.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Mo. 27.12.16:00 UhrWer hat Miau gesagt
mit Sebastian Günther
Di. 28.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 30.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 31.12.11:00 Uhr