Komplettes Programm

Liebe Gäste,

Sie können hier Ihre Karten (bis 12 Stunden vor Spieltermin) direkt reservieren.

Dazu klicken Sie einfach auf die Uhrzeit Ihres gewählten Stückes und folgen der Reservierung.

Sie erhalten eine Bestätigung Ihrer Reservierung.

( für die rot markierten Vorstellungen können keine Reservierungen mehr angenommen werden....)

 

Kurzfristige telefonische Reservierung  unter

0345-13 52 3 16.

Oktober

Mi. 17.10.10:00 UhrWie der Schmetterling glücklich wurde
mit Horst Günther (ab 3 J.)
 16:00 Uhr
Do. 18.10.16:00 Uhr
Fr. 19.10.16:00 Uhr
 
 21:00 UhrDer Froschkönig oder der eiserne Heinrich
mit Horst Günther (ab 16 J.)
 
Sa. 20.10.11:00 UhrWie der Schmetterling glücklich wurde
mit Horst Günther (ab 3 J.)
 16:00 Uhr
 
So. 21.10.11:00 UhrGastspiel im Märchenteppich
Pettersson und Findus
mit Frank Schenke (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
 
Di. 23.10.10:00 UhrDie Bremer Stadtmusikanten
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 24.10.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 25.10.16:00 Uhr
Fr. 26.10.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 27.10.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
So. 28.10.11:00 UhrGastspiel im Märchenteppich
Der Froschkönig
mit Frank Schenke (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
 
Di. 30.10.10:00 UhrDer kleine Häwelmann
mit Susa Ahrens (ab 3 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 31.10.10:00 Uhr
November

Do. 01.11.16:00 UhrDer kleine Häwelmann
mit Susa Ahrens (ab 3 J.)
Fr. 02.11.16:00 Uhr
Sa. 03.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 04.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 06.11.10:00 UhrFrau Holle
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 07.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 08.11.16:00 Uhr
Fr. 09.11.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 10.11.11:00 Uhr
So. 11.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 13.11.10:00 UhrRotkäppchen
mit Horst Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 14.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 15.11.16:00 Uhr
Fr. 16.11.16:00 Uhr
 
 21:00 UhrDer Froschkönig oder der eiserne Heinrich
mit Horst Günther (ab 16 J.)
 
Sa. 17.11.11:00 UhrRotkäppchen
mit Horst Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
So. 18.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 20.11.10:00 UhrDas Märchen vom Mondkiesel
mit Susa Ahrens (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 21.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 22.11.16:00 Uhr
Fr. 23.11.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 24.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 25.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 27.11.10:00 UhrDie Tränen der Meerfrau
mit Susa Ahrens; Musik Eoin Duignan (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 28.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 29.11.16:00 Uhr
Fr. 30.11.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Dezember

Sa. 01.12.11:00 UhrDie Tränen der Meerfrau
mit Susa Ahrens; Musik Eoin Duignan (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
So. 02.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 04.12.10:00 UhrKönig Drosselbart
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 05.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 06.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 07.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 08.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 09.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 11.12.10:00 UhrDie hüpfende Prinzessin
mit Horst Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 12.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 13.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 14.12.16:00 Uhr
 
 21:00 UhrDer Froschkönig oder der eiserne Heinrich
mit Horst Günther (ab 16 J.)
 
Sa. 15.12.11:00 UhrDie hüpfende Prinzessin
mit Horst Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
 
So. 16.12.11:00 UhrGastspiel im Märchenteppich
Pettersson und Findus
mit Frank Schenke (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
 
Di. 18.12.10:00 UhrAschenbrödel
mit Susa Ahrens (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 19.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 20.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 21.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 22.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 23.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Mo. 24.12.11:00 UhrFrau Holle
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
Di. 25.12.21:00 Uhr
Mi. 26.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 27.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 28.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 29.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 30.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Mo. 31.12.11:00 UhrKasper, Teufel, Pfannekuchen
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
Januar

Di. 01.01.16:00 UhrKasper, Teufel, Pfannekuchen
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
Mi. 02.01.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 03.01.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 04.01.16:00 Uhr
Sa. 05.01.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 06.01.11:00 Uhr
 16:00 Uhr