Komplettes Programm

Liebe Gäste,

Sie können hier Ihre Karten (bis 12 Stunden vor Spieltermin) direkt reservieren.

Dazu klicken Sie einfach auf die Uhrzeit Ihres gewählten Stückes und folgen der Reservierung.

Sie erhalten eine Bestätigung Ihrer Reservierung.

( für die rot markierten Vorstellungen können keine Reservierungen mehr angenommen werden....)

 

Kurzfristige telefonische Reservierung  unter

0345-13 52 3 16.

Januar

Fr. 24.01.16:00 UhrWie der Schmetterling glücklich wurde
mit Horst Günther (ab 3 J.)
Sa. 25.01.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 26.01.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 28.01.10:00 UhrDes Kaisers neue Kleider
mit Sebastian Günther (ab 6 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 29.01.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 30.01.16:00 Uhr
Fr. 31.01.16:00 Uhr
Februar

Sa. 01.02.11:00 UhrDes Kaisers neue Kleider
mit Sebastian Günther (ab 6 J.)
 16:00 Uhr
 
So. 02.02.11:00 UhrGastspiel
Schläft ein Lied in allen Dingen
mit Steffi Lampe (ab 6 J.)
 16:00 Uhr
Mo. 03.02.10:00 Uhr
 
Di. 04.02.10:00 UhrFrau Holle
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 05.02.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 06.02.16:00 Uhr
Fr. 07.02.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 08.02.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 09.02.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 11.02.10:00 UhrAschenbrödel
mit Susa Ahrens (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 12.02.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 13.02.16:00 Uhr
Fr. 14.02.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 15.02.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 16.02.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 18.02.10:00 UhrDie hüpfende Prinzessin
mit Horst Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 19.02.10:00 Uhr
Do. 20.02.16:00 Uhr
Fr. 21.02.16:00 Uhr
 
 21:00 UhrDer Froschkönig oder der eiserne Heinrich
mit Horst Günther (ab 16 J.)
 
Sa. 22.02.11:00 UhrDie hüpfende Prinzessin
mit Horst Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
So. 23.02.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 25.02.10:00 UhrDer Junge mit der Zauberflöte
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 26.02.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 27.02.16:00 Uhr
Fr. 28.02.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 29.02.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
März

So. 01.03.11:00 UhrDer Junge mit der Zauberflöte
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
 
Di. 03.03.10:00 UhrDäumelinchen
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 04.03.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 05.03.16:00 Uhr
Fr. 06.03.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 07.03.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 08.03.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 10.03.10:00 UhrDornröschen
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 11.03.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 12.03.16:00 Uhr
Fr. 13.03.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 14.03.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 15.03.11:00 Uhr
 16:00 Uhr