Komplettes Programm

Liebe Gäste,

Sie können hier Ihre Karten (bis 12 Stunden vor Spieltermin) direkt reservieren.

Dazu klicken Sie einfach auf die Uhrzeit Ihres gewählten Stückes und folgen der Reservierung.

Sie erhalten eine Bestätigung Ihrer Reservierung.

( für die rot markierten Vorstellungen können keine Reservierungen mehr angenommen werden....)

 

Kurzfristige telefonische Reservierung  unter

0345-13 52 3 16.

Oktober

Fr. 30.10.16:00 UhrWie der Schmetterling glücklich wurde
mit Horst Günther (ab 3 J.)
Sa. 31.10.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
November

So. 01.11.11:00 UhrGastspiel mit Jan Deicke und Matthias Hirth (Dresden)
Puschels Herbstfest
mit Jan Deicke (ab 2 J.)
 16:00 Uhr
 
Di. 03.11.10:00 UhrKasper, Teufel, Pfannekuchen
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 04.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 05.11.16:00 Uhr
Fr. 06.11.16:00 Uhr
Sa. 07.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 08.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
 20:00 UhrGastspiel von Steffi Lampe (Leipzig)
Der gestreifte Kater und die Schwalbe Sinha
mit Steffi Lampe (Konzept, Umsetzung, Spiel) Annelie Matthes (live Oboe) (ab 12 J.)
Mo. 09.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 10.11.10:00 UhrDas Märchen vom Mondkiesel
mit Susa Ahrens (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 11.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 12.11.16:00 Uhr
Fr. 13.11.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 14.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
So. 15.11.11:00 UhrGastspiel mit Frank Schenke (Leipzig)
Der Froschkönig
mit Frank Schenke (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
 
Di. 17.11.10:00 UhrDie hüpfende Prinzessin
mit Horst Günther (ab 4 J.)
Mi. 18.11.10:00 Uhr
Do. 19.11.16:00 Uhr
Fr. 20.11.16:00 Uhr
 
 21:00 UhrDer Froschkönig oder der eiserne Heinrich
mit Horst Günther (ab 16 J.)
 
Sa. 21.11.11:00 UhrDie hüpfende Prinzessin
mit Horst Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
So. 22.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 24.11.10:00 UhrKönig Drosselbart
mit Sebastian Günther (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 25.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 26.11.16:00 Uhr
Fr. 27.11.16:00 Uhr
Sa. 28.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 29.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
Dezember

Di. 01.12.10:00 UhrAschenbrödel
mit Susa Ahrens (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 02.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 03.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 04.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 05.12.11:00 Uhr
So. 06.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 08.12.16:00 UhrDornröschen
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
Mi. 09.12.10:00 Uhr
Do. 10.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 11.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 12.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 13.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 15.12.10:00 UhrRotkäppchen
mit Horst Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 16.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 17.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 18.12.10:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 19.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 20.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Mo. 21.12.10:00 UhrFrau Holle
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Di. 22.12.16:00 Uhr
Mi. 23.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 24.12.11:00 Uhr
Fr. 25.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
Sa. 26.12.11:00 Uhr
 
 21:00 UhrFrau Holle - ein Märchen zur Nacht -
mit Susa Ahrens (ab 14 J.)
 
So. 27.12.11:00 UhrFrau Holle
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
 
Mo. 28.12.10:00 UhrKasper, Teufel, Pfannekuchen
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Di. 29.12.10:00 Uhr
Mi. 30.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 31.12.11:00 Uhr
Januar

Sa. 02.01.11:00 UhrKasper, Teufel, Pfannekuchen
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
So. 03.01.11:00 Uhr
 16:00 Uhr