Märchen am Tage

Liebe Gäste,

Sie können hier Ihre Karten (bis 12 Stunden vor Spieltermin) reservieren.

Dazu klicken Sie einfach auf die Uhrzeit Ihres gewählten Stückes und folgen der Reservierung. Sie erhalten eine Bestätigung Ihrer Reservierung.

Kurzfristige telefonische Reservierung unter

0345-1352316.

zum Märchen zur Nacht

 - Märchen am Tage -

Oktober

Do. 19.10.16:00 UhrDie hüpfende Prinzessin
mit Horst Günther (ab 4 J.)
Fr. 20.10.16:00 Uhr
 
Sa. 21.10.11:00 UhrDer Teufel mit den drei goldenen Haaren
mit Uli Schlott (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
So. 22.10.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 24.10.10:00 UhrKasper, Teufel, Pfannekuchen
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 25.10.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 26.10.16:00 Uhr
Fr. 27.10.16:00 Uhr
Sa. 28.10.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 29.10.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
November

Mi. 01.11.10:00 UhrDer kleine Häwelmann
mit Susa Ahrens (ab 3 J.)
 16:00 Uhr
Do. 02.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 03.11.16:00 Uhr
Sa. 04.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 05.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 07.11.10:00 UhrDie Tränen der Meerfrau
mit Susa Ahrens; Musik Eoin Duignan (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 08.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 09.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 10.11.16:00 Uhr
 
Sa. 11.11.11:00 UhrGastspiel von Steffi Lampe aus Leipzig
Das Tierhäuschen
mit Steffi Lampe (ab 3 J.)
 16:00 Uhr
So. 12.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 14.11.10:00 UhrSchneeweißchen & Rosenrot
mit Horst Günther; Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 15.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 16.11.16:00 Uhr
Fr. 17.11.16:00 Uhr
Sa. 18.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
So. 19.11.11:00 UhrPettersson und Findus
mit Frank Schenke (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
 
Di. 21.11.10:00 UhrFrau Holle
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 22.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 23.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 24.11.16:00 Uhr
Sa. 25.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 26.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 28.11.10:00 UhrDornröschen
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 29.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 30.11.16:00 Uhr
Dezember

Fr. 01.12.16:00 UhrDornröschen
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
Sa. 02.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 03.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 05.12.10:00 UhrDie Bremer Stadtmusikanten
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 06.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 07.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 08.12.16:00 Uhr
Sa. 09.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 10.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 12.12.10:00 UhrRotkäppchen
mit Horst Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 13.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 14.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 15.12.16:00 Uhr
Sa. 16.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 17.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 19.12.10:00 UhrAschenbrödel
mit Susa Ahrens (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 20.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 21.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 22.12.16:00 Uhr
Sa. 23.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 24.12.11:00 Uhr
Di. 26.12.11:00 Uhr
 
Mi. 27.12.11:00 UhrDie Tränen der Meerfrau
mit Susa Ahrens; Musik Eoin Duignan (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Do. 28.12.16:00 Uhr
Fr. 29.12.16:00 Uhr
Sa. 30.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
So. 31.12.11:00 UhrSchneeweißchen & Rosenrot
mit Horst Günther; Sebastian Günther (ab 4 J.)
Januar

Di. 02.01.16:00 UhrSchneeweißchen & Rosenrot
mit Horst Günther; Sebastian Günther (ab 4 J.)
Mi. 03.01.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 04.01.16:00 Uhr
Fr. 05.01.16:00 Uhr
Sa. 06.01.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 07.01.11:00 Uhr
 16:00 Uhr