Märchen am Tage

Liebe Gäste,

Sie können hier Ihre Karten (bis 12 Stunden vor Spieltermin) reservieren.

Dazu klicken Sie einfach auf die Uhrzeit Ihres gewählten Stückes und folgen der Reservierung. Sie erhalten eine Bestätigung Ihrer Reservierung.

Kurzfristige telefonische Reservierung unter

0345-1352316.

zum Märchen zur Nacht

 - Märchen am Tage -

April

So. 22.04.11:00 UhrDäumelinchen
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 
Di. 24.04.10:00 UhrDie Bremer Stadtmusikanten
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
Mi. 25.04.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 26.04.16:00 Uhr
Fr. 27.04.16:00 Uhr
Sa. 28.04.11:00 Uhr
 
So. 29.04.11:00 UhrPuschel feiert 5. Geburtstag
mit Jan Deicke (ab 2 J.)
 16:00 Uhr
Mai

Mi. 02.05.10:00 UhrWie der Schmetterling glücklich wurde
mit Horst Günther (ab 3 J.)
 16:00 Uhr
Do. 03.05.16:00 Uhr
Fr. 04.05.16:00 Uhr
Sa. 05.05.11:00 Uhr
So. 06.05.11:00 Uhr
Juni

Di. 26.06.10:00 UhrKönig Drosselbart
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
Mi. 27.06.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 28.06.16:00 Uhr
Fr. 29.06.16:00 Uhr
Sa. 30.06.11:00 Uhr
Juli

So. 01.07.11:00 UhrKönig Drosselbart
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 
Di. 03.07.10:00 UhrDornröschen
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
Mi. 04.07.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 05.07.16:00 Uhr
Fr. 06.07.16:00 Uhr
Sa. 07.07.11:00 Uhr
So. 08.07.11:00 Uhr
 
Di. 10.07.10:00 UhrWie Mascha das Mütterchen Taiga weckt
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
Mi. 11.07.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 12.07.16:00 Uhr
Fr. 13.07.16:00 Uhr
Sa. 14.07.11:00 Uhr
So. 15.07.11:00 Uhr
 
Di. 17.07.10:00 UhrDie hüpfende Prinzessin
mit Horst Günther (ab 4 J.)
Mi. 18.07.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 19.07.16:00 Uhr
Fr. 20.07.16:00 Uhr
Sa. 21.07.11:00 Uhr
So. 22.07.11:00 Uhr
 
Di. 24.07.10:00 UhrRotkäppchen
mit Horst Günther (ab 4 J.)
Mi. 25.07.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 26.07.16:00 Uhr
Fr. 27.07.16:00 Uhr
Sa. 28.07.11:00 Uhr
So. 29.07.11:00 Uhr
 
Di. 31.07.10:00 UhrDes Kaisers neue Kleider
mit Sebastian Günther (ab 6 J.)
August

Mi. 01.08.10:00 UhrDes Kaisers neue Kleider
mit Sebastian Günther (ab 6 J.)
 16:00 Uhr
Do. 02.08.16:00 Uhr
Fr. 03.08.16:00 Uhr
Sa. 04.08.11:00 Uhr
So. 05.08.11:00 Uhr
 
Di. 07.08.10:00 UhrDas tapfere Schneiderlein
mit Horst Günther (ab 5 J.)
Mi. 08.08.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 09.08.16:00 Uhr
Fr. 10.08.16:00 Uhr
Sa. 11.08.11:00 Uhr
So. 12.08.11:00 Uhr
 
Di. 14.08.10:00 UhrKönig Drosselbart
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
Mi. 15.08.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 16.08.16:00 Uhr
Fr. 17.08.16:00 Uhr
Sa. 18.08.11:00 Uhr
So. 19.08.11:00 Uhr
 
Di. 21.08.10:00 UhrVon der Saalenixe, die auszog das Salz zu suchen
mit Susa Ahrens (ab 5 J.)
Mi. 22.08.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 23.08.16:00 Uhr
Fr. 24.08.16:00 Uhr
Sa. 25.08.11:00 Uhr
So. 26.08.11:00 Uhr
 
Di. 28.08.10:00 UhrKasper, Teufel, Pfannekuchen
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
Mi. 29.08.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 30.08.16:00 Uhr
Fr. 31.08.16:00 Uhr
September

Sa. 01.09.11:00 UhrKasper, Teufel, Pfannekuchen
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
So. 02.09.11:00 Uhr
 
Di. 04.09.10:00 UhrWie der Schmetterling glücklich wurde
mit Horst Günther (ab 3 J.)
Mi. 05.09.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 06.09.16:00 Uhr
Fr. 07.09.16:00 Uhr
Sa. 08.09.11:00 Uhr
So. 09.09.11:00 Uhr
 
Di. 11.09.10:00 UhrDie Bremer Stadtmusikanten
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
Mi. 12.09.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 13.09.16:00 Uhr
Fr. 14.09.16:00 Uhr
Sa. 15.09.11:00 Uhr
So. 16.09.11:00 Uhr
 
Di. 18.09.10:00 UhrDer Junge mit der Zauberflöte
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
Mi. 19.09.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 20.09.16:00 Uhr
Fr. 21.09.16:00 Uhr
Sa. 22.09.11:00 Uhr
So. 23.09.11:00 Uhr
 
Mi. 26.09.10:00 UhrDas Tierhäuschen
mit Steffi Lampe (ab 3 J.)
 16:00 Uhr
Do. 27.09.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 28.09.16:00 Uhr
Sa. 29.09.11:00 Uhr
So. 30.09.11:00 Uhr
Oktober

Di. 02.10.10:00 UhrDie Tränen der Meerfrau
mit Susa Ahrens; Musik Eoin Duignan (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 03.10.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 04.10.16:00 Uhr
Fr. 05.10.16:00 Uhr
Sa. 06.10.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 07.10.11:00 Uhr
 16:00 Uhr