Komplettes Programm

Liebe Gäste,

Sie können hier Ihre Karten (bis 12 Stunden vor Spieltermin) direkt reservieren.

Dazu klicken Sie einfach auf die Uhrzeit Ihres gewählten Stückes und folgen der Reservierung.

Sie erhalten eine Bestätigung Ihrer Reservierung.

( für die rot markierten Vorstellungen können keine Reservierungen mehr angenommen werden....)

 

Kurzfristige telefonische Reservierung  unter

0345-13 52 3 16.

Dezember

Di. 12.12.10:00 UhrRotkäppchen
mit Horst Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 13.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 14.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 15.12.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 16.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 17.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 19.12.10:00 UhrAschenbrödel
mit Susa Ahrens (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 20.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 21.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 22.12.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 23.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 24.12.11:00 Uhr
Mo. 25.12.21:00 Uhr
Di. 26.12.11:00 Uhr
 
Mi. 27.12.11:00 UhrDie Tränen der Meerfrau
mit Susa Ahrens; Musik Eoin Duignan (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Do. 28.12.16:00 Uhr
Fr. 29.12.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 30.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
So. 31.12.11:00 UhrSchneeweißchen & Rosenrot
mit Horst Günther; Sebastian Günther (ab 4 J.)
Januar

Di. 02.01.16:00 UhrSchneeweißchen & Rosenrot
mit Horst Günther; Sebastian Günther (ab 4 J.)
Mi. 03.01.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 04.01.16:00 Uhr
Fr. 05.01.16:00 Uhr
Sa. 06.01.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 07.01.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 09.01.10:00 UhrMaus baut Haus
mit Horst Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 10.01.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 11.01.16:00 Uhr
Fr. 12.01.16:00 Uhr
 
 21:00 UhrDer Froschkönig oder der eiserne Heinrich
mit Horst Günther (ab 16 J.)
 
Sa. 13.01.11:00 UhrMaus baut Haus
mit Horst Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
So. 14.01.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 16.01.10:00 UhrFrau Holle
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 17.01.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 18.01.16:00 Uhr
Fr. 19.01.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 20.01.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 21.01.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 23.01.10:00 UhrDer Junge mit der Zauberflöte
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 24.01.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 25.01.16:00 Uhr
Fr. 26.01.16:00 Uhr
Sa. 27.01.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 28.01.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 30.01.10:00 UhrDas Märchen vom Mondkiesel
mit Susa Ahrens (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 31.01.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Februar

Do. 01.02.16:00 UhrDas Märchen vom Mondkiesel
mit Susa Ahrens (ab 5 J.)
Fr. 02.02.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 03.02.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
 21:00 UhrSir John McBarleys STORY DESTILLE
mit Jan Deicke
 
So. 04.02.11:00 UhrPuschel und die Überraschungspost
mit Jan Deicke (ab 2 J.)
 16:00 Uhr
 
Di. 06.02.10:00 UhrDäumelinchen
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 07.02.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 08.02.16:00 Uhr
Fr. 09.02.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 10.02.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 11.02.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 13.02.10:00 UhrWie der Schmetterling glücklich wurde
mit Horst Günther (ab 3 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 14.02.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 15.02.16:00 Uhr
Fr. 16.02.16:00 Uhr
 
 21:00 UhrDer Froschkönig oder der eiserne Heinrich
mit Horst Günther (ab 16 J.)
 
Sa. 17.02.11:00 UhrWie der Schmetterling glücklich wurde
mit Horst Günther (ab 3 J.)
 16:00 Uhr
So. 18.02.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 20.02.10:00 UhrKasper, Teufel, Pfannekuchen
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 21.02.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 22.02.16:00 Uhr
Fr. 23.02.16:00 Uhr
Sa. 24.02.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 25.02.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 27.02.10:00 UhrDer kleine Häwelmann
mit Susa Ahrens (ab 3 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 28.02.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
März

Do. 01.03.16:00 UhrDer kleine Häwelmann
mit Susa Ahrens (ab 3 J.)
Fr. 02.03.16:00 Uhr
Sa. 03.03.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 04.03.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 06.03.10:00 UhrDie hüpfende Prinzessin
mit Horst Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 07.03.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 08.03.16:00 Uhr
Fr. 09.03.16:00 Uhr
Sa. 10.03.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 11.03.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 13.03.10:00 UhrWie Mascha das Mütterchen Taiga weckt
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 14.03.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 15.03.16:00 Uhr
Fr. 16.03.16:00 Uhr
Sa. 17.03.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 18.03.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 20.03.10:00 UhrDer Junge mit der Zauberflöte
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 21.03.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 22.03.16:00 Uhr
Fr. 23.03.16:00 Uhr
Sa. 24.03.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
 21:00 UhrDas Fest der Käuze oder: DER VOGELKOPP
mit Jan Deicke
 
So. 25.03.11:00 UhrPuschel sucht den Frühling
mit Jan Deicke, und Matthias Hirth am Klavier (ab 2 J.)
 16:00 Uhr